Новости, акции, анонсы и полезные материалы Учебного центра «Софт-Маркет»

Как создать любую печатную форму в 1С?

В практике пользователей 1С иногда появляется задача, связанная с созданием печатной формы произвольного типа в конфигурации 1С. Как ее создать в любой конфигурации расскажем в статье.

Узнать больше
4-ФСС в конфигурациях 1С 8: новая форма и обновление электронного формата

Соцстрах утвердил новый Расчет по взносам "на травматизм". То, как будет выглядеть 4-ФСС и порядок его заполнения опубликованы в Приказе № 80 от 14 марта 2022 года. Давайте посмотрим, какие изменения в Расчет по взносам внес ФСС и как выглядит этот отчет в 1С на примере релиза 3.0.115.19 конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ.

Узнать больше
5 способов обучиться работе в 1С с нуля.

Сегодня для устройства на работу всё чаще встречается пункт с обязательным знанием 1С. Какие есть варианты обучиться базовым навыкам работы в 1С, которые просит работодатель?

Узнать больше
Как создать внешнюю печатную форму для управляемых форм и ее использовать в 1С: Бухгалтерии предприятия 3.0 (Часть1)

Внешние печатные формы создаются и применяются, когда постановлениями Правительства Российской Федерации изменяется форма какого-либо документа и ее нужно быстро подключить к своей программе 1С, не дожидаясь обновления всей программы. Иногда внешние печатные формы применяются для использования в стандартной печатной форме информации рекламного назначения.

Узнать больше
Ошибка при проведении документов в 1С:ЗУП. Что делать?

При проведении документов Отпуск, Больничный лист, Начисление прочих доходов и др., в программе «1С: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1», новый релиз 3.1.21.75 от 01.04.22 г., выходит сообщение об ошибке и документ не рассчитывается и не проводится, как это исправить?

Узнать больше
Где в программе «1С: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, создать на всех сотрудников Сведения о застрахованных лицах и отправить в ФСС?

Любой пользователь испытывает трудности при заполнении табличных частей строками, в которых находятся правильные реквизиты. Было бы гораздо удобнее заставить программных код процедур и функций, написанных в разных модулях выполнять рутинную работу по заполнению строк табличных частей..

Узнать больше
Программирование 1С: использование запросов для авто заполнения табличных частей документов

Любой пользователь испытывает трудности при заполнении табличных частей строками, в которых находятся правильные реквизиты. Было бы гораздо удобнее заставить программных код процедур и функций, написанных в разных модулях выполнять рутинную работу по заполнению строк табличных частей..

Узнать больше
Как изменится упрощенная система налогообложения в 2022 году?

Упрощенная система налогообложения достаточно часто используется малым бизнесом, позволяя (но не всегда) экономить на налогах и сокращать объем отчетности. Но «Упрощенка» - совсем не всегда проста. Есть много тонкостей ее применения. Кроме того, законодательство по УСН меняется, как и по другим налогам, что требует внимания бизнеса. В этой статье напомним вам об основных изменениях 2021 года и расскажем о том, что ждет нас в 2022 году.

Узнать больше
Графики работы, их значение и создание в среде разработки 1С:Предприятие 8.3

При приеме сотрудников на работу кроме должности, оклада важным условием труда является график работы, определяющий рабочее и нерабочее время сотрудника. Работа сотрудника, оформленная кадровым приказом в нерабочее время, является исключением и оплачивается иначе, чем работа в рабочее время, определяемое рабочим графиком. Графики работы также используют для синхронизации работы подразделений. Это отражается на эффективном использовании рабочего времени организации в целом. Необходимость использования графиков работы при расчете заработной платы сотрудникам является обязательным условием правильности ее начисления.

Узнать больше
Программирование 1С: автоматизация учетной деятельности отделов закупок и продаж

Автоматизация учетной деятельности отделов закупок и продаж: заполнение и группировка по номенклатуре товаров, заказываемых у поставщика

Узнать больше
Как проводить digital-интервью в 1С:ЗУП КОРП

Подбор персонала и проведение собеседований в 1С:ЗУП КОРП

Узнать больше
Совет: Производственный календарь в 1С:Бухгалтерии 8 – где найти и как изменить?

Как найти и настроить производственный календарь в 1С 8.3 на примере программы 1С:Бухгалтерия.

Узнать больше
Совет: Как добавить новое поле реквизитов в 1С 8.3 без программирования?

Если вам нужно добавить дополнительную строчку реквизитов в карточку или документ 1С, вы можете сделать это самостоятельно без привлечения программиста.

Узнать больше
Внимание! Открытие учебных классов на м. Пролетарская

Учебный центр 1С возобновляет работу в прежнем режиме с небольшими ограничениями и новыми возможностями!

Узнать больше
Анонс: Детская школа программирования летом – онлайн и в 2 раза дешевле!

Детская школа программирования поможет ребенку увлекательно и полезно провести время дома, а родителям – сэкономить.

Узнать больше
Совет: Как в 1С:ЗУП 3.1 рассчитать пониженные страховые взносы для СМБ?

Организации МСБ с апреля 2020 года могут рассчитывать страховые взносы в 1С:ЗУП 3.1 по новым сниженным тарифам.

Узнать больше
Совет: Оформление документов на удаленную работу в 1С:ЗУП 3.1 – Как перевести сотрудников?

Разработчики создали решение, позволяющее массово оформить и отправить сотрудникам набор документов о переводе на удаленку.

Узнать больше

Новости 1 - 20 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец