///
Совет: Как загрузить данные в справочник 1С 8.3 из файла Excel?

Совет: Как загрузить данные в справочник 1С 8.3 из файла Excel?

08.02.2019

Все типовые кофигурации 1С последней версии позволяют заполнять справочниками загружая в них информацию из таблиц Excel различных форматов. В данном материале мы рассмотрим импорт информации и товарах из прайс-листа в формате Excel в справочник номенклатуры на примере программы 1С:Бухгалтерия 8 (Редакция 3.0)

Зайдите в справочник номенклатуры через раздел "Справочники". Здесь, как и в любом другом справочники, на панели будут кнопки "Загрузить" и "Выгрузить". Первая предназначена для заполнения справочника информацией из внешнего файла, а вторая – для формирования табличного файла из данных справочника. Нажмите кнопку загрузить, а затем – перетащите табличный документ в появившееся окно, либо выберите документ на диске.

Справочник номенклатуры в 1С 8.3

Прежде чем данные загрузятся в справочник, программа должна подготовить их для корректного заполнения реквизитов. В первую очередь программа сама попробует распознать какие реквизиты используются в столбцах. Однако, если какие-то данные окажутся не распознаны, вам необходимо будет вручную выбрать их из списка, либо удалить столбец, если данные в нем окажутся лишними.

Загрузить номенклатуру из Excel в 1С

Финальный этап импорта данных в справочник позволит автоматически заполнить реквизиты, которые не были указаны в документе. Нажмите на кнопку "Реквизиты новой номенклатуры", чтобы указать для всех новых позиций группу, вид, НДС и другие данные.

Импорт номенклатуры в 1С Бухгалтерии 8 из таблицы

Нажмите кнопку "Загрузить", чтобы завершить процесс и добавить новую информацию в справочник. Аналогично процесс будет выглядеть и для других справочников.

На этом все. Надеемся, что наш совет сделает вашу работу легче и эффективнее.

Пройдите курсы 1С и Вам больше не понадобятся советы и руководства!


Расписание курсов 1C


Подпишитесь на нас!
И получите в подарок промокод на 1500 руб! Все новые статьи, акции и анонсы каждую неделю: