///
Совет: Как правильно выбирать курсы 1С?

Совет: Как правильно выбирать курсы 1С?

12.11.2019

Учебный центр 1С «Софт-Маркет» проводит несколько десятков курсов по различным направлениям обучения – для начинающих и опытных, для пользователей и программистов, для взрослых и школьников. В любом случае, правильно подобрать курс 1С и не ошибиться с выбором вам помогут наши специалисты, но перед этим нужно понимать несколько важных аспектов.

Во-первых, «1С:Предприятие 8» – это не одна конкретная программа, а целая платформа и среда разработки, на базе которой создано множество разных учетных программ (так называемых конфигураций 1С). В этом контексте курсы по программе «1С:Предприятие 8» можно воспринимать, например, как курсы пилота – управление разными типами самолетов разительно отличается и учиться летать на каждом из них нужно отдельно.

Далее, определите ваш уровень подготовки. Работали ли вы ранее с какой-либо программой 1С? Если вы ничего не знаете о возможностях и интерфейсе 1С, возможно, вам подойдет курс Оператор 1С широкого профиля, после которого слушатели даже с нулевым уровнем подготовки смогут работать с первичной документацией в любой программе 1С. Вернувшись к аналогии с курсами пилотов, этот курс – начальная подготовка летчиков, где рассказывают о вещах, общих для всех самолетов.

Если вы уже работали в одной или нескольких конфигурациях 1С или уже прошли курс Оператор 1С широкого профиля, можете начинать учиться летать на конкретном самолете, то есть осваивать конфигурацию 1С, нужную именно вам.

Как определить, какая конфигурация 1С установлена у вас на рабочем или домашнем компьютере? Откройте нужную информационную базу в режиме пользователя с помощью кнопки «1С:Предприятие». Далее в программе нажмите на кнопку «i» в правом верхнем углу экрана для вызова окна «О программе».

как узнать версию 1С и название конфигурации

Здесь на первой строке будет указана версия платформы, чуть ниже – название и версия конфигурации, в данном случае «Зарплата и управление персоналом 3.1».

Следующий вопрос, на который следует ответить – знаете ли вы соответствующую теорию? Для использования не всех конфигураций нужна теоретическая подготовка, но, например, чтобы полностью использовать функционал программы «1С:Бухгалтерия 8», вы должны владеть теорией бухгалтерского и налогового учета. В таком случае подойдет курс «1С:Бухгалтерия 8». Практическое освоение бухучета с самого начала, который включает в себя и теорию учета, и практику в программе с нуля.

Если вы знаете теорию, или она вовсе не нужна для использования программы, выбирайте соответствующий практический курс. Например, вам не нужна теория, чтобы изучить торговый и складской учет в программе «1С:Управление торговлей 8» – смело записывайтесь на курс Обучение торговому функционалу в программе «1С:Управление торговлей 8».

А если вы уже знаете программу 1С на уровне пользователя и вы хотите научиться программировать, записывайтесь на комплексный курс по программированию в системе «1С:Предприятие 8».

Это лишь основные вопросы, на которые вы должны ответить себе при выборе курсов. Специалисты Учебного центра зададут еще больше вопросов, чтобы подобрать идеальный курс, на котором вы получите нужные навыки и компетенции.

Позвоните по телефону (495) 748-00-15 чтобы получить экспертную консультацию по выбору курса.


Расписание курсов 1C


Подпишитесь на нас!
И получите в подарок промокод на 1500 руб! Все новые статьи, акции и анонсы каждую неделю: