///
Как проводить digital-интервью в 1С:ЗУП КОРП

Как проводить digital-интервью в 1С:ЗУП КОРП

02.08.2021

Менеджер по подбору персонала ежедневно ведет кропотливую и сложную работу, которая включает в себя этапы поиска и подбор персонала, его адаптацию и развитие. Хорошим помощником для решения поставленных перед ним задач является программа «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП», в которой реализованы все этапы подбора персонала.

Проведение оценки кандидатов в 1С:ЗУП КОРП

При поиске кандидата на вакантную должность менеджер по подбору персонала оценивает следующие ключевые моменты:

  • что будет входить в должностные обязанности сотрудника;
  • отвечает ли кандидат требованиям организации (например, образование, наличие опыта работы и т.п.);
  • какие условия работы он получит, работая на нашем предприятии (заработная плата, возможность повышения квалификации, график работы и др.).

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» версии 3.1 эти данные заполняются в справочнике «Профиль должности», который соответствует логике профессиональных стандартов.

профили должностей 1С:ЗУП КОРП
Меню профиля должностей

Вкладку «Обязанности, требования, условия» мы видим в нижней части формы. В табличной части «Обязанности» располагаются функции, которые должен будет выполнять будущий сотрудник.

Должность при заполнении профиля можно выбрать из справочника. Для заполнения этого справочника можно использовать готовый перечень, который открывается по кнопке «Подобрать из библиотеки».

Работая со справочником «Профиль должности», менеджер по подбору персонала получает объективную информацию и критерии подбора персонала, понимает на что обратить внимание при оценке кандидата.

Инструменты взаимодействия HR-менеджеров и кандидатов

На сайте вакансий менеджеры по подбору персонала размещают информацию о поиске кандидатов, где список кандидатов может пополняться:

  • автоматически благодаря интеграции с сайтами;
  • парсингом файлов резюме из папки или присланных по электронной почте;
  • из внутренней базы кандидатов по заданным критериям.

Гибкое взаимодействие менеджера по подбору персонала с кандидатами и заказчиками вакансии в программе 1С:ЗУП КОРП обеспечивают инструменты:

  • согласование заявок на подбор;
  • внутренние чаты;
  • отправка из программы смс и писем по шаблонам с вложениями (в том числе отложенная во времени);
  • бронирование переговорных и свободного времени в календаре участников подбора;
  • автоматическая рассылка писем и смс кандидатам и заказчикам;
  • контроль заказчиком процесса подбора на свои вакансии.

В 1С:Зарплата и управление персоналом версии КОРП 3.1 появилась возможность проведения электронного собеседования с кандидатами на вакансии. В чем смысл этого функционала? При правильной работе с ним можно получить систематизацию опросного листа при резюме, вывести точные оценки кандидатов, задать критичные и второстепенные параметры оценки при собеседовании. Действительно, это очень важно, особенно когда при выборе того или иного претендента, присутствует много факторов при утверждении для настройки электронного интервью нам нужны характеристики и этапы собеседования. Это можно сделать непосредственно в профиле должности или перейдя в раздел «Обучение и развития», и заполнить информацию в справочниках «Этапы работы с кандидатами» и «Характеристики персонала». Для проведения интервью предусмотрены анкеты, которые формируются на основе требований к вакансии.

Изучить больше функций 1С:ЗУП КОРП вы можете в Учебном Центре Первого Бита. Ознакомьтесь с расписанием и оставьте заявку. Наши менеджеры подберут для вас подходящие курсы.


Расписание курсов 1C


Подпишитесь на нас!
И получите в подарок промокод на 1500 руб! Все новые статьи, акции и анонсы каждую неделю: