///
5 способов обучиться работе в 1С с нуля.

5 способов обучиться работе в 1С с нуля.

03.06.2022

Сегодня для устройства на работу всё чаще встречается пункт с обязательным знанием 1С.

Какие есть варианты обучиться базовым навыкам работы в 1С, которые просит работодатель?

Рассмотрим самые простые варианты:

1. Обучающие курсы. Не будем далеко ходить и честно скажем, что на наш взгляд наиболее эффективным способом научиться работе в 1С являются курсы центров сертифицированного обучения. Плюс такого обучения в том, что вам предоставят методические материалы, базу для практики, вы сможете задавать вопросы преподавателю во время занятия, а главное обучение возможно как очно, так и онлайн из дома. Минус только один: вам необходимо подстроиться под время обучения.

Курсы для начинающих от учебного центра Софт-Маркет вы можете посмотреть тут

Дополнительной возможностью для тех, кто ищет работу, стоит обозначит стажировку в компании. Практика – лучший способ получения любых навыков. Софт-Маркет предоставляет стажировку с дальнейшим трудоустройством соискателям без опыта работы. В нашей компании вы можете пройти стажировку после прохождения обучения или подать заявку напрямую по интересующему вас направлению с возможностью дальнейшего трудоустройства.

2. YouTube. Самый простой и бесплатный вариант. Видеохостинг предоставляет множество материалов для обучения 1С с самого начала по любому направлению, можно найти много лайфхаков. Однако, большая вероятность, что информация будет непоследовательна и придется отдельно составлять для себя план обучения. Для практики необходимо будет скачать базу 1С. Как правило бесплатный доступ к базам 1С предоставляется только на неделю, далее за пользование базой придется платить.

3. Бесплатные вебинары и статьи компаний-партнёров 1С. Многие организации, занимающиеся внедрением или обучением 1С проводят бесплатные вебинары и размещают на своих сайтах бесплатные обучающие статьи. Чаще всего они направлены на людей, уже имеющих опыт в 1С, но если вы подписаны на рассылки интересующих вас компаний, то точно не пропустите интересное приглашение!

4. Обучающие материалы. На просторах интернета много не только обучающих видео, но и полезной литературы. В этой статье мы не будем рекомендовать конкретных авторов, так как каждому необходимо выбрать литературу по своему направлению (для программистов и бухгалтеров первые шаги в обучении 1С будут разные). По запросу «книги 1С» вы сможете найти и приобрести нужную литературу.

Полезные статьи от учебного центра Софт-Маркет ищите в блоге на сайте.

5. Инструкции по работе в 1С. Последний способ разобраться в работе с 1С – прочитать инструкцию! Конечно, для будущих программистов этот способ не подойдет, однако бухгалтера или кадровики легко могут им воспользоваться. В интернете множество пошаговых инструкций по работе в 1С. Но будьте внимательны! Фирма 1С регулярно обновляет и улучшает свою продукцию, поэтому обращайте внимание на даты выхода инструкций и на редакцию конфигурации, в которых хотите разобраться.

В этой статье мы разобрали самые простые способы обучиться работе в 1С с нуля простому пользователю, надеемся, эта статья была полезной для вас!

Расписание всех курсов 1С смотрите по кнопке ниже.


Расписание курсов 1C


Подпишитесь на нас!
И получите в подарок промокод на 1500 руб! Все новые статьи, акции и анонсы каждую неделю: